Le Maire
Patrick BERNARD
  • Vice Président de la Communauté de Communes de la Terre des 2 Caps.
  • Délégué à la Prospection Territoriale et à l'Aménagement à la Communauté de Communes de la Terre des 2 Caps.
  • Président du C.C.A.S.
  • Président du syndicat intercommunal d'adduction d'eau de la région de Hardinghen.
  • Délégué à la Fédération Départementale de l'énergie du Pas-de-Calais.

Les Adjoints

Eric LENGAGNE

1ère Adjoint

  • Délégué aux affaires générales, au 3ème âge, aux affaires sociales, au centre de loisirs.
  • Membre des commissions: "Appel d'offres", "CCAS", "Fêtes cérémonies et sports"
  • Délégué représentant des élus au comité national d'action sociale CNAS

Nathalie DELEU

2ème Adjoint

  • Déléguée aux fêtes, cérémonies et sports
  • Membre des commissions: "Communication", "Vie scolaire Jeunesse & Loisirs"

Christophe DESCHAMPS

3ème Adjoint

  • Délégué à la communication, au logement et à la vie associative
  • Correspondant défense
  • Membre de la commission: "CCAS"

Yvette SALMON

4ème Adjoint

  • Déléguée à l'enseignement, aux affaires scolaires et à la jeunesse
  • Membre des commissions: "CCAS", "Communication"

Sylvain ROHART

5ème Adjoint

  • Délégué aux travaux, à la voirie, aux bâtiments communaux, à la sécurité et à l'environnement
  • Référent sécurité routière
  • Membre de la commission: "Vie scolaire Jeunesse & Loisirs"

Les Conseillers Municipaux

Céline BERNARD

Conseillère

  • Membre des commissions: "Elections", "Fêtes cérémonies et Sports"
 

Véronique VANSCHOORISSE

Conseillère

  • Représentant au Parc Naturel Régional des Caps et Marais d'Opale
  • Membre des commissions: "Elections", "Fêtes cérémonies et Sports", "Communication", Vie scolaire Jeunesse Loisirs"

Olivier DECLEMY

Conseiller

  • Membre de la commission: "Travaux"

Thérèse LEROY

Conseillère

  • Membre de la commission: "Fêtes cérémonies et Sports"

Jérôme GREUEZ

Conseiller

  • Membre des commissions: "Vie scolaire Jeunesse et Loisirs", "Communication", "Appel d'offres", "Travaux"

Annie LECAILLE

Conseillère

  • Membre des commissions: "Elections", "Communication" et membre suppléant "Appel d'offres"

Dominique RISTORI

Conseiller

  • Membre des commissions: "Travaux" et membre suppléant "Appel d'offres"

Isabelle NION

Conseillère

  • Membre de la commission: "Fêtes cérémonies et Sports"

Jean-Pierre DESEILLE

Conseiller

  • Membre de la commission: "Travaux"

Dominique GALLET

Conseiller

  • Délégué communautaire
  • Membre des commissions: "Appel d'offres", "CCAS", "Communication"

Mélanie HUSZAK

Conseillère

  • Membre des commissions: "Elections", "Vie scolaire Jeunesse et Loisirs" et membre suppléant "Appel d'offres"

Gilbert CARBONNIER

Conseiller

  • Membre des commissions: "Elections", "Travaux"

Patricia MAILLET

Conseillère

  • Membre de la commission: "Fêtes cérémonies et Sports"

Catégorie parente: Organisation

Agenda

Décembre 2020
L Ma Me J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

A venir

Aucun événement